März 2018

17. 03. 2018   19.00 Uhr   Babberdeggl, Gartenbauverein im Pfarrsaal Scheinfeld

18. 03. 2018   13.30 Uhr   Babberdeggl, Geburtstag Scherzer, Dorfbrunnen, Schornweisach

24. 03. 2018   15.30 Uhr   Babberdeggl, Geburtstag Dornberger, Krone, Hellmitzheim*

04. 03. 2018   19.30 Uhr   Babberdeggl, Geburtstag Denzler/Sperber, Hirschen, Untersteinbach*

 

April 2018

12. 04. 2018   14.00 Uhr   Babberdeggl, VdK, Gasthaus Roderus, Rimbach/Linden

12. 04. 2018   19.00 Uhr   Babberdeggl, Stadtmuseum, Miltenberg*

13. 04. 2018   19.00 Uhr   Schnecken, Schnaken, Gartenbauverein Breitenau

16. 04. 2018   20.00 Uhr   Buchstabnsubbn, Elfleinshaus, Rödelsee

21. 04. 2018   09.00 Uhr   Kalligrafie-Kurs, vhs, Luitpoldbau, Kitzingen

21. 04. 2018   19.00 Uhr   Hans mit Huth und Buffet, Tannenhof, Markt Taschendorf

27. 04. 2018   11.30 Uhr   Antilopen Afrika, BN, Landesgartenschau, Würzburg

27. 04. 2018   15.00 Uhr   Mauersegler / Schwalben, BN, Landesgartenschau, Würzburg
 

Mai 2018

04. 05. 2018   14.00 Uhr   Tiergartenführung, Alten-Akademie, Nürnberg

05. 05. 2018   14.00 Uhr   Schnecken, Schnaken, Aquarienanlage, Gochsheim/Schweinfurt

09. 05. 2018   10.00 Uhr   Führung Naturkunde-Museum Bamberg, vbba Lemke

16. 05. 2018   19.00 Uhr   Schnecken, Schnaken, Umweltzentrum Oberschleichach

22. 05. 2018   13.00 Uhr   Fledermäuse, BN, Landesgartenschau, Würzburg

22. 05. 2018   15.00 Uhr   Schleiereulen, BN, Landesgartenschau, Würzburg
 

Juni 2018

09. 06. 2018   15.00 Uhr   Tiere in Schachteln, Aquarienverein Schweinfurt, SEF

16. 06. 2018   13.00 Uhr   Hans mit Huth, Edzerdla Mundartfestival, Burgbernheim

30. 06. 2018   19.00 Uhr   Poetry Slam, Schloss Schwarzenberg


Juli 2018

02. 07. 2018   12.45 Uhr   Riemenschneider/Bauernkrieg, Altenakademie Nürnberg

07. 07. 2018   19.00 Uhr   Frankn-Gedankn, Wagnerscheune, Münchsteinach

07. 07. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeld, Heimat- u. Kulturverein

08. 07. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeld, Heimat- u. Kulturverein

14. 07. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeld, Heimat- u. Kulturverein

15. 07. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeld, Heimat- u. Kulturverein

27. 07. 2018   19.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

28. 07. 2018   19.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

29. 07. 2018   18.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

 
August 2018

03. 08. 2018   19.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

04. 08. 2018   19.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

05. 08. 2018   18.00 Uhr   Scheinfelder Passion, Schloss Schwarzenberg

08. 08. 2018   14.00 Uhr   Das Denkmal am Hetzel, Ferienprogramm, H+K-Verein

28. 08. 2018   13.00 Uhr   Maulwürfe, BN, Landesgartenschau, Würzburg

28. 08. 2018   15.00 Uhr   Iltis, Wiesel, Dachs, BN, Landesgartenschau, Würzburg

 
September 2018

04. 09. 2018   13.00 Uhr   Leben im Wasser, BN, Landesgartenschau, Würzburg

04. 09. 2018   15.00 Uhr   Ringelnattern, BN, Landesgartenschau, Würzburg

22. 09. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeld, Heimat- und Kulturverein

23. 09. 2018   20.00 Uhr   Der Nachtwächter von Scheinfeid, Heimat- und Kulturverein

29. 09. 2018   19.30 Uhr   Frankn-Gedankn, Rossmühle, Burgbernheim*
 

Oktober 2018

07. 10. 2018   15.00 Uhr   Hans mit Huth, Lesebänkchen, Torhaus, Uehlfeld*

10. 10. 2018   19.00 Uhr   1. Kurs Kalligrafie, vhs, Scheinfeld, Gymnasium

13. 10. 2018   19.30 Uhr   Hans mit Huth, Evang. Kirche Scheinfeld*

17. 10. 2018   19.00 Uhr   2. Kurs Kalligrafie, vhs, Scheinfeld, Gymnasium

19. 10. 2018   19.30 Uhr   Frankn-Gedankn, vhs, Bürgersaal Scheinfeld*

24. 10. 2018   19.00 Uhr   3. Kurs Kalligrafie, vhs, Scheinfeld, Gymnasium

29. 10. 2018   14.00 Uhr   Tiere in Schachteln, vhs, Gymnasium

 
November 2018

30. 11. 2018   19.30 Uhr   Advent, Advent, Evang. Gemeindehaus, Bechhofen


Dezember 2018

04. 12. 2018   19.00 Uhr   Antilopen Afrikas, Aquarienverein, Vereinsraum, Scheinfeld

07. 12. 2018   19.30 Uhr   Adventsfeier, Bürgersaal, Heimat- u. Kulturverein Scheinfeld*

13. 12. 2018   19.30 Uhr   Babberdeggl, BLLV, M. Siegel, Geisfeld/Bamberg
 

*) mit Rainer Huth, Violine